Atividades Coletivas

Atividades em escala aos sábados às 10hs: Boxe, Running, Jump,Treino em Suspensão, Spinning e MMA.

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
06:00
Ginástica Local

Sala 01
Ester
Ginástica Local

Sala 01
Mônica

Spinning

Spinning Class
Vanessa
Ginástica Local

Sala 01
Ester
Ginástica Local

Sala 01
Mônica

Spinning

Spinning Class
Vanessa
Ginástica Local

Sala 01
Ester
07:00
Ginástica Local

Sala 01
Enzo

Running

Running Class
Gustavo

Spinning

Spinning Class
Liliane
Ginástica Local

Sala 01
Mônica

Spinning

Spinning Class
Vanessa
Ginástica Local

Sala 01
Enzo

Running

Running Class
Gustavo

Spinning

Spinning Class
Liliane
Ginástica Local

Sala 01
Mônica

Spinning

Spinning Class
Vanessa
Ginástica Local

Sala 01
Enzo

Running

Running Class
Gustavo

Spinning

Spinning Class
Liliane
08:00
Ginástica Local

Sala 01
Ester
Alongamento

Sala 01
Mônica
Ginástica Local

Sala 01
Ester
Alongamento

Sala 01
Mônica
Ginástica Local

Sala 01
Ester
09:00
Ginástica 3ª Idade

Sala 01
Ester
Hatha Yoga

Sala 01 – 09:00 às 10:00
Fabiana

Movimentos Naturais Kids

Rafael Carino
Ginástica 3ª Idade

Sala 01
Ester
Hatha Yoga

Sala 01 – 09:00 às 10:00
Fabiana

Movimentos Naturais Kids

Rafael Carino
Ginástica 3ª Idade

Sala 01
Ester
10:00
Alongamento

Sala 01
Ester
Alongamento

Sala 01
Ester
Alongamento

Sala 01
Ester
11:00
Running

Running Class
Fred
Running

Running Class
Fred
12:00
Running

Running Class
Gustavo
Running

Running Class
Gustavo
Running

Running Class
Gustavo
17:00
Jump

Sala 01
Mônica

Abdômen Class

Sala 01 – 17:30hs
Mônica
Alongamento

Sala 02
Mônica
Jump

Sala 01
Mônica

Abdômen Class

Sala 01 – 17:30hs
Mônica
Alongamento

Sala 02
Mônica
Jump

Sala 01
Mônica

Abdômen Class

Sala 01- 17:30hs
Mônica
18:00
Ginástica Local

Sala 01
Dirceu

Running

Running Class
Gustavo

Spinning

Spinning Class
Mônica
Super Circuito

Sala 02
Mônica

Glúteo/Abdômen

Sala 02
Enzo
Ginástica Local

Sala 01
Dirceu

Running

Running Class
Gustavo

Spinning

Spinning Class
Mônica
Super Circuito

Sala 02
Mônica

Glúteo/Abdômen

Sala 02
Enzo
Ginástica Local

Sala 01
Dirceu

Running

Running Class
Gustavo

Spinning

Spinning Class
Mônica
19:00
Ginástica Local

Sala 02
Dirceu

Ginástica Local

Sala 01
Enzo

Spinning

Spinning Class
Renato
Ginástica Local

Sala 01
Enzo

Spinning

Spinning Class
Douglas
Ginástica Local

Sala 02
Dirceu

Ginástica Local

Sala 01
Enzo

Spinning

Spinning Class
Renato
Ginástica Local

Sala 01
Enzo

Spinning

Spinning Class
Douglas
Ginástica Local

Sala 02
Dirceu

Ginástica Local

Sala 01
Enzo

Spinning

Spinning Class
Renato
20:00
Ginástica Local

Sala 02
Dirceu

Hatha Yoga

Sala 01
Alexandre

Spinning

Spinning Class
Renato
Ritmos

Sala 02
Bruna
Dois sábados por mês

Spinning

Spinning Class
Douglas

Treino em Suspensão

Sala 01
Mônica
Ginástica Local

Sala 02
Dirceu

Hatha Yoga

Sala 01
Alexandre

Spinning

Spinning Class
Renato
Ritmos

Sala 02
Bruna
Dois sábados por mês

Spinning

Spinning Class
Douglas

Treino em Suspensão

Sala 01
Mônica
Ginástica Local

Sala 02
Dirceu

Hatha Yoga

Sala 01
Alexandre

Spinning

Spinning Class
Renato

Segunda

  • Ginástica Local
    06:00 – 06:40
  • Ginástica Local
    07:00 – 07:40
  • Running
    07:00 – 07:40
  • Spinning
    07:00 – 07:40
  • Ginástica Local
    08:00 – 08:00
  • Ginástica 3ª Idade
    09:00 – 09:40
  • Alongamento
    10:00 – 10:40
  • Running
    12:00 – 12:40
  • Jump
    17:00 – 17:40
  • Abdômen Class
    17:30 – 18:00
  • Ginástica Local
    18:00 – 18:40
  • Running
    18:00 – 18:40
  • Spinning
    18:00 – 18:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Spinning
    19:00 – 19:40
  • Ginástica Local
    20:00 – 20:40
  • Hatha Yoga
    20:00 – 20:40
  • Spinning
    20:00 – 20:40

Terça

  • Ginástica Local
    06:00 – 06:40
  • Spinning
    06:00 – 06:40
  • Ginástica Local
    07:00 – 07:40
  • Spinning
    07:00 – 07:40
  • Alongamento
    08:00 – 08:40
  • Hatha Yoga
    09:00 – 10:00
  • Movimentos Naturais Kids
    09:00 – 10:00
  • Running
    11:00 – 11:40
  • Alongamento
    17:00 – 17:40
  • Super Circuito
    18:00 – 18:40
  • Glúteo/Abdômen
    18:00 – 18:50
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Spinning
    19:00 – 20:00
  • Ritmos
    20:00 – 20:40
  • Spinning
    20:00 – 20:40
  • Treino em Suspensão
    20:00 – 20:40

Quarta

  • Ginástica Local
    06:00 – 06:40
  • Ginástica Local
    07:00 – 07:40
  • Running
    07:00 – 07:40
  • Spinning
    07:00 – 07:40
  • Ginástica Local
    08:00 – 08:40
  • Ginástica 3ª Idade
    09:00 – 09:40
  • Alongamento
    10:00 – 10:40
  • Running
    12:00 – 12:40
  • Jump
    17:00 – 17:40
  • Abdômen Class
    17:30 – 18:00
  • Ginástica Local
    18:00 – 18:40
  • Running
    18:00 – 18:40
  • Spinning
    18:00 – 18:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Spinning
    19:00 – 19:40
  • Ginástica Local
    20:00 – 20:40
  • Hatha Yoga
    20:00 – 20:40
  • Spinning
    20:00 – 20:40

Quinta

  • Ginástica Local
    06:00 – 06:40
  • Spinning
    06:00 – 06:40
  • Ginástica Local
    07:00 – 07:40
  • Spinning
    07:00 – 07:40
  • Alongamento
    08:00 – 08:40
  • Hatha Yoga
    09:00 – 10:00
  • Movimentos Naturais Kids
    09:00 – 10:00
  • Running
    11:00 – 11:40
  • Alongamento
    17:00 – 17:40
  • Super Circuito
    18:00 – 18:40
  • Glúteo/Abdômen
    18:00 – 18:50
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Spinning
    19:00 – 20:00
  • Ritmos
    20:00 – 20:40
  • Spinning
    20:00 – 20:40
  • Treino em Suspensão
    20:00 – 20:40

Sexta

  • Ginástica Local
    06:00 – 06:40
  • Ginástica Local
    07:00 – 07:40
  • Running
    07:00 – 07:40
  • Spinning
    07:00 – 07:40
  • Ginástica Local
    08:00 – 08:40
  • Ginástica 3ª Idade
    09:00 – 09:40
  • Alongamento
    10:00 – 10:40
  • Running
    12:00 – 12:40
  • Jump
    17:00 – 17:40
  • Abdômen Class
    17:30 – 18:00
  • Ginástica Local
    18:00 – 18:40
  • Running
    18:00 – 18:40
  • Spinning
    18:00 – 18:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Spinning
    19:00 – 19:40
  • Ginástica Local
    20:00 – 20:40
  • Hatha Yoga
    20:00 – 20:40
  • Spinning
    20:00 – 20:40
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
06:00
Ginástica Local

Sala 01
Ester
Ginástica Local

Sala 01
Mônica
Ginástica Local

Sala 01
Ester
Ginástica Local

Sala 01
Mônica
Ginástica Local

Sala 01
Ester
07:00
Ginástica Local

Sala 01
Enzo
Ginástica Local

Sala 01
Mônica
Ginástica Local

Sala 01
Enzo
Ginástica Local

Sala 01
Mônica
Ginástica Local

Sala 01
Enzo
08:00
Ginástica Local

Sala 01
Ester
Ginástica Local

Sala 01
Ester
Ginástica Local

Sala 01
Ester
18:00
Ginástica Local

Sala 01
Dirceu
Ginástica Local

Sala 01
Dirceu
Ginástica Local

Sala 01
Dirceu
19:00
Ginástica Local

Sala 02
Dirceu

Ginástica Local

Sala 01
Enzo
Ginástica Local

Sala 01
Enzo
Ginástica Local

Sala 02
Dirceu

Ginástica Local

Sala 01
Enzo
Ginástica Local

Sala 01
Enzo
Ginástica Local

Sala 02
Dirceu

Ginástica Local

Sala 01
Enzo
20:00
Ginástica Local

Sala 02
Dirceu
Ginástica Local

Sala 02
Dirceu
Ginástica Local

Sala 02
Dirceu

Segunda

  • Ginástica Local
    06:00 – 06:40
  • Ginástica Local
    07:00 – 07:40
  • Ginástica Local
    08:00 – 08:00
  • Ginástica Local
    18:00 – 18:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Ginástica Local
    20:00 – 20:40

Terça

  • Ginástica Local
    06:00 – 06:40
  • Ginástica Local
    07:00 – 07:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40

Quarta

  • Ginástica Local
    06:00 – 06:40
  • Ginástica Local
    07:00 – 07:40
  • Ginástica Local
    08:00 – 08:40
  • Ginástica Local
    18:00 – 18:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Ginástica Local
    20:00 – 20:40

Quinta

  • Ginástica Local
    06:00 – 06:40
  • Ginástica Local
    07:00 – 07:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40

Sexta

  • Ginástica Local
    06:00 – 06:40
  • Ginástica Local
    07:00 – 07:40
  • Ginástica Local
    08:00 – 08:40
  • Ginástica Local
    18:00 – 18:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Ginástica Local
    19:00 – 19:40
  • Ginástica Local
    20:00 – 20:40
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
09:00
Ginástica 3ª Idade

Sala 01
Ester
Ginástica 3ª Idade

Sala 01
Ester
Ginástica 3ª Idade

Sala 01
Ester

Segunda

  • Ginástica 3ª Idade
    09:00 – 09:40

Quarta

  • Ginástica 3ª Idade
    09:00 – 09:40

Sexta

  • Ginástica 3ª Idade
    09:00 – 09:40
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08:00
Alongamento

Sala 01
Mônica
Alongamento

Sala 01
Mônica
10:00
Alongamento

Sala 01
Ester
Alongamento

Sala 01
Ester
Alongamento

Sala 01
Ester
17:00
Alongamento

Sala 02
Mônica
Alongamento

Sala 02
Mônica

Segunda

  • Alongamento
    10:00 – 10:40

Terça

  • Alongamento
    08:00 – 08:40
  • Alongamento
    17:00 – 17:40

Quarta

  • Alongamento
    10:00 – 10:40

Quinta

  • Alongamento
    08:00 – 08:40
  • Alongamento
    17:00 – 17:40

Sexta

  • Alongamento
    10:00 – 10:40
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
17:00
Jump

Sala 01
Mônica
Jump

Sala 01
Mônica
Jump

Sala 01
Mônica

Segunda

  • Jump
    17:00 – 17:40

Quarta

  • Jump
    17:00 – 17:40

Sexta

  • Jump
    17:00 – 17:40
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
09:00
Hatha Yoga

Sala 01 – 09:00 às 10:00
Fabiana
Hatha Yoga

Sala 01 – 09:00 às 10:00
Fabiana
20:00
Hatha Yoga

Sala 01
Alexandre
Hatha Yoga

Sala 01
Alexandre
Hatha Yoga

Sala 01
Alexandre

Segunda

  • Hatha Yoga
    20:00 – 20:40

Terça

  • Hatha Yoga
    09:00 – 10:00

Quarta

  • Hatha Yoga
    20:00 – 20:40

Quinta

  • Hatha Yoga
    09:00 – 10:00

Sexta

  • Hatha Yoga
    20:00 – 20:40
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18:00
Super Circuito

Sala 02
Mônica
Super Circuito

Sala 02
Mônica

Terça

  • Super Circuito
    18:00 – 18:40

Quinta

  • Super Circuito
    18:00 – 18:40
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
20:00
Treino em Suspensão

Sala 01
Mônica
Treino em Suspensão

Sala 01
Mônica

Terça

  • Treino em Suspensão
    20:00 – 20:40

Quinta

  • Treino em Suspensão
    20:00 – 20:40
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18:00
Glúteo/Abdômen

Sala 02
Enzo
Glúteo/Abdômen

Sala 02
Enzo

Terça

  • Glúteo/Abdômen
    18:00 – 18:50

Quinta

  • Glúteo/Abdômen
    18:00 – 18:50
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
06:00
Spinning

Spinning Class
Vanessa
Spinning

Spinning Class
Vanessa
07:00
Spinning

Spinning Class
Liliane
Spinning

Spinning Class
Vanessa
Spinning

Spinning Class
Liliane
Spinning

Spinning Class
Vanessa
Spinning

Spinning Class
Liliane
18:00
Spinning

Spinning Class
Mônica
Spinning

Spinning Class
Mônica
Spinning

Spinning Class
Mônica
19:00
Spinning

Spinning Class
Renato
Spinning

Spinning Class
Douglas
Spinning

Spinning Class
Renato
Spinning

Spinning Class
Douglas
Spinning

Spinning Class
Renato
20:00
Spinning

Spinning Class
Renato
Spinning

Spinning Class
Douglas
Spinning

Spinning Class
Renato
Spinning

Spinning Class
Douglas
Spinning

Spinning Class
Renato

Segunda

  • Spinning
    07:00 – 07:40
  • Spinning
    18:00 – 18:40
  • Spinning
    19:00 – 19:40
  • Spinning
    20:00 – 20:40

Terça

  • Spinning
    06:00 – 06:40
  • Spinning
    07:00 – 07:40
  • Spinning
    19:00 – 20:00
  • Spinning
    20:00 – 20:40

Quarta

  • Spinning
    07:00 – 07:40
  • Spinning
    18:00 – 18:40
  • Spinning
    19:00 – 19:40
  • Spinning
    20:00 – 20:40

Quinta

  • Spinning
    06:00 – 06:40
  • Spinning
    07:00 – 07:40
  • Spinning
    19:00 – 20:00
  • Spinning
    20:00 – 20:40

Sexta

  • Spinning
    07:00 – 07:40
  • Spinning
    18:00 – 18:40
  • Spinning
    19:00 – 19:40
  • Spinning
    20:00 – 20:40
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:00
Running

Running Class
Gustavo
Running

Running Class
Gustavo
Running

Running Class
Gustavo
11:00
Running

Running Class
Fred
Running

Running Class
Fred
12:00
Running

Running Class
Gustavo
Running

Running Class
Gustavo
Running

Running Class
Gustavo
18:00
Running

Running Class
Gustavo
Running

Running Class
Gustavo
Running

Running Class
Gustavo

Segunda

  • Running
    07:00 – 07:40
  • Running
    12:00 – 12:40
  • Running
    18:00 – 18:40

Terça

  • Running
    11:00 – 11:40

Quarta

  • Running
    07:00 – 07:40
  • Running
    12:00 – 12:40
  • Running
    18:00 – 18:40

Quinta

  • Running
    11:00 – 11:40

Sexta

  • Running
    07:00 – 07:40
  • Running
    12:00 – 12:40
  • Running
    18:00 – 18:40
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
17:00
Abdômen Class

Sala 01 – 17:30hs
Mônica
Abdômen Class

Sala 01 – 17:30hs
Mônica
Abdômen Class

Sala 01- 17:30hs
Mônica

Segunda

  • Abdômen Class
    17:30 – 18:00

Quarta

  • Abdômen Class
    17:30 – 18:00

Sexta

  • Abdômen Class
    17:30 – 18:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
09:00
Movimentos Naturais Kids

Rafael Carino
Movimentos Naturais Kids

Rafael Carino

Terça

  • Movimentos Naturais Kids
    09:00 – 10:00

Quinta

  • Movimentos Naturais Kids
    09:00 – 10:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
20:00
Ritmos

Sala 02
Bruna
Dois sábados por mês
Ritmos

Sala 02
Bruna
Dois sábados por mês

Terça

  • Ritmos
    20:00 – 20:40

Quinta

  • Ritmos
    20:00 – 20:40